Lot De 3 MéDaiLLes coLoniaLes, en argent, poinçon de la Monnaie de Paris : une à

Archiv
Schätzpreis: 60 € - 80 €
ca. 87 $ - 116 $
Zuschlagspreis:  180 €
ca. 263 $
Los-Nr. 238, Aufrufe: 11

Lot De 3 MéDaiLLes coLoniaLes, en argent, poinçon de la Monnaie de Paris : une à bélière biface et agrafe à clapet SAHARA, du fabricant Mercier, ruban ; une à bélière biface en argent du fabricant Mercier, long ruban décoloré ; une à bélière biface en argent du fabricant Camille Roux, ruban insolé et taché. Diamètre : 30 mm TTb

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Art primitif -Antiques - Art d'orient - Armes - Décorations - Chasse
Auktionsdatum: 22.12.2009
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240