Lot De 3 MéDaiLLes coLoniaLes, en argent, poinçon de la Monnaie de Paris : une à bélière biface et agrafe à clapet SAHARA, du fabricant Mercier, ruban ; une à bélière biface en argent du fabricant Mercier, long ruban décoloré ; une à bélière biface en argent du fabricant Camille Roux, ruban insolé et taché. Diamètre : 30 mm TTb