Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

Lot de deux médailles coloniales en argent

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $

Lot de deux médailles coloniales en argent : une du premier type officiel par Mercier, avec deux agrafes, une en vermeil par Rottarch «MAROC 1925», poinçon tête de sanglier et FR, une du type orientale de la Monnaie de Paris en vermeil «1925-MAROC-1926», poinçon corne 2 corne en relief ; une du second type officiel, ruban cousu avec deux agrafes «MAROC 1925-26» en métal doré par Chobillon et «MAROC» en métal argenté par Delande. 30 mm France, entre-deux-guerres. TTB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
06.12.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
06.12.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240