Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 222 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 222 $

Lot comprenant : – Une boîte en écaille blonde de forme ronde, le couvercle à monture en or jaune, 18k 750‰, et parée d’une grisaille sur carton représentant une bacchante empêchant l’amour de s’enivrer. Accidents. Travail français début XIXe siècle. D. 6,70 cm Poids brut 46,10 g – Une boîte en bois, de forme ronde le couvercle paré d’une miniature sur parchemin inspirée de La marotte de François Boucher Accidents. D. 8 cm – Une boîte en écaille pressée, le couvercle est paré d’une miniature sur papier représentant une scène d’intérieur. Accidents. D. 7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com