Lot comprenant une boîte ronde écaille peinte à décor d’une scène mythologique, une boîte ronde à décor au vernis Martin d’une scène de colin-maillard, une boîte ronde en corozo finement sculpté, une boîte en forme de poire en corozo gravé de fleurs, fruits et instruments de musique.