Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $

Lot comprenant : – Un collier en racines de rubis montées en chute sur fil, fermoir anneau ressort en or jaune, 18k 750‰. L.50 cm – Un collier en boules de labradorite facettées, fermoir argent, 2nd titre 800‰. L.48 cm. Poids brut 180 g – Un collier en chute en racine de rubis, fermoir en or gris, 18k 750‰, motifs géométriques sertis d’un diamant taillé en rose. L. 50,5 cm. D. des perles 7-7,5 mm – Un bracelet paré de perles en racine de rubis, perles de culture et quartz aventuriné muni d’un fermoir en or jaune, 18k 750‰, à cliquet et chaînette de sécurité. Poids brut 240 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com