Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 555 $ - 666 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 555 $ - 666 $
Zuschlagspreis:

Lot comprenant : – Un collier de perles de culture en chute, montées sur fil à nœuds, fermoir losangique en or gris, 18k 750‰, et platine, 900‰, serti d’un diamant de taille 8/8. Muni d’une chaînette de sécurité en métal. Une perle changée. L. 55 cm Poids brut 12,30 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022254/2 – 363746 du 14/10/2019 Identification : perles de culture à noyau + imitation. Environnement : eau de mer + produit artificiel. Masse du bijou : 12,30 g. Nombre de perles : 104. Couleur : crème. Lustre : brillant. Forme : arrondie. Dimensions : 2,70 – 6,50 mm env. Perçage : percé. Traitement : pas d’indication de traitement. Commentaires : collier 1 rang – Un collier de perles de culture en chute, monté sur fil partiellement à nœuds, fermoir intégré dans une perle, cliquet en or gris, 18k 750‰. Muni d’une chaînette de sécurité en or, 18k 750‰. L. 44 cm Poids brut 9,20 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022254/1 – 363745 du 14/10/2019 Identification : perles de culture à noyau. Environnement : eau de mer. Masse du bijou : 9,27 g. Nombre de perles : 119. Couleur : blanc crème. Lustre : brillant. Forme : arrondie. Dimensions : 2,40 – 6,50 mm env. Perçage : percé. Traitement : pas d’indication de traitement. Commentaires : collier 1 rang en chute

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
06.12.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com