Lot composé d'un PICHET sur piédouche en étain à couvercle monogrammé CAR (petits chocs) , un BOUGEOIR à base contours gravée d'armoiries, ainsi qu'un petit PIQUE-CIERGE tripode en bronze (remontage) XVIII et XIXe siècle Haut. pichet : 26 cm