September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5204. Lot: 2 Porträtminiaturen Auktionsstart: Mo, 19. Sep 2022, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Anfang 19.Jh. Gouache/Aquarell auf Elfenbein, oval. Darstellung Kaiser Franz von Österreich u. König Max von Bayern in Uniform - beide geschmückt mit dem Orden des goldenen Vlies. Beide gerahmt. Je 9x12 cm. - Altersspuren. Teile dieses Loses wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegen strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist. This lot contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.