September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5203. Lot: 2 Porträtminiaturen Auktionsstart: Mo, 19. Sep 2022, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Französische Schule, datiert 1818. Gouache/Aquarell auf Elfenbein, oval. Eheleute darstellend - die Dame in hellem Kleid mit Spitzenkragen, der Herr in schwarzem Rock, weisser Weste und schwarzer Halsbinde. In einem Rahmen gefasst. 14,7x10 cm. Teile dieses Loses wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegen strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist. This lot contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.