September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5207. Lot: 2 Porträtminiaturen Auktionsstart: Mo, 19. Sep 2022, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Anfang 19.Jh. Gouache/Aquarell auf Elfenbein, oval. Darstellungen junger Herren, der eine - ein Offizier in karminroter Uniform mit Silberlitzen und schwarzer Halsbinde. Der andere in schwarzem Rock, weisser Weste und Halsbinde. Beide gerahmt. 5x6,3 u. 9,5x11 cm. Teile dieses Loses wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegen strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist. This lot contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.