LIVRES DIVERS. — Ensemble 4 ouvrages : GIDE (André). Hamlet. Prince de Danemark. Paris, La Tortue, 1930. In-4, broché, non rogné. Tirage à 360 exemplaires, celui-ci un des 300 exemplaires sur vélin. — MAC ORLAN (Pierre). Malice. Paris, Jonquières, (1924). In-4, broché, couverture illustrée, non rogné. Eaux-fortes de Chas Laborde. Couverture et dos défraîchis. — TZARA (Tristan). Midis Gagnés. Poèmes. Paris, Denoël, 1939. In-4, broché, couverture rempliée, non rogné, non coupé. Avec 8 illustrations de Henri Matisse — MARTIN DU GARD (Maurice). La Chronique de Vichy 1940-1944. Paris, Flammarion, 1948. Grand in-12 broché, non rogné. Tirage à 130 exemplaires, celui-ci un des 20 exemplaires de tête sur pur chiffon blanc des papeteries de Lana. Tache sur la couverture. Marges écornées. Intérieur roussi.