LIP VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18k avec chronographe monopoussoir. BOÎTIER : lisse. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et graduation au 1/5e de sec. Petite seconde à 6h et totalisateur des 30 minutes à midi. MOUVEMENT : mécanique, à roue à colonnes. Cadran signé. Numérotée 49575 (boîtier). DIAM. 51 MM. POIDS BRUT : 93,24 GR. 800-1,500