Lionel ROYER (Château-du-Loir, 1852 - Neuilly-sur-Seine, 1926) - Charles-Marie Thibaut, Marquis de Broc (10 mai 1852 - 19 décembre 1912) Dessin au crayon, signé en bas à droite et daté 19 décembre 1912 32 x 64 cm., à vue. Dans un cadre en bois doré à colonnettes et entablement à décor de rinceaux et orné des armes de Broc sous couronne de marquis. Petits accidents et manques - 44 x 59 cm.