Innenvergoldung, teilweise geschwärzt (Silber?), dreieckige Basis, plastische weibliche Figur trägt die Schale, Höhe 7 cm, Bruttogewicht 106 g, Meisterzeichen, Repunzierungsstempel, Linzer Beschauzeichen 1807, (HS)