Innenvergoldung, rund, dreieckige Fußzone, reicher plastisch floraler und figuraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Höhe 15,5 cm, Meisterzeichen "M: GEIGER", Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., Glasschale fehlt, Druckstellen, (HS)