rund, fassoniert, abgesetzter Fuß, martelliert, gerade Faltenzüge, Höhe 7,7 cm, Gewicht 217 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen 900, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922,(HS)