LILL TSCHUDI (1911 Schwanden 2004) Sonntag. Um 1938. Farblinolschnitt. 5/50. Rechts mittig in der Darstellung, sowie vertikal unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi. Darstellung 30,4 x 25 cm auf Pergamentpapier 32,7 x 28,2 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Coppel, Stephen: Linocuts of the Machine Age, Claude Flight and the Grosvenors School, Aldershot 1995, LT 62.