LILL TSCHUDI (1911 Schwanden 2004) Venezianische Linien. 1958. Linolschnitt. 21/50. Unten rechts signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Venezianische Linien (Handdruck). Darstellung 26,1 x 28 cm auf dünnem Japan 29,3 x 31,5 cm. Literatur: Ausst.Kat. Lill Tschudi. Linolschnitte 1930-1997. 15. November bis 11. Januar 1998, Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, S. 49, Nr. 74 (mit Farb.Abb).