Holländische Landschaft bei Mondschein. Kohlezeichnung/Papier (gebräunt, kl. Einriss an oberer Kante, obere Ecken montiert), re. u. sign., verso von fremder Hand undeutlich bez. Um 1900. 11,8x 20 cm. PP. Wir bedanken uns bei Frau Drs. Margreet Nouwen für die Bestätigung der Echtheit und Aufnahme ins Werkverzeichnis.