LES ISLETTES Assiette à bord contourné soulignée d'un filet pourpre à décor d'un chinois à chapeau à plume, fumant une longue pipe sur une terrasse avec rochers et fleurs d'eau, sur l'aile trois fleurs d'eau. Début du XIXème siècle. D : 23 cm.