Leopoldorden, Belgien, 2. H. 19. Jh., Verdienstorden aus Silber mit farbigen Emaille, wohl Ritterkreuz, mit violettem Band, Höhe ca. 6,5 cm, im originalen Etui, Altersspuren. 975-035