Kriegerfigur aus Eisen, China 18. Jh., vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden Kriegers in voller Rüstung, Hocker auf der Rückseite mit chinesischen Schriftzeichen, schöne Alterspatina, Höhe 15,5 cm, Breite 9,5 cm. 957-011