Léon BAKST (1866-1924) [d’après] Suite de quatre projets de costumes. Lithographies rehaussées au pochoir, sur papier d’Arches, filigrane MBN. Le Général Hasphenor, Judith, 1922. Marina, Boris Godunov, 1913 (insolé). Darcon, Daphnis et Chloé, vers 1912. Gardien Noir, La Belle au Bois Dormant, 1913. Vraisemblablement tirées du livre de Carl Einstein, Leon Bakst, Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1927.