Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

ART RUSSE
26.10.2016
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 551 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 93

ART RUSSE
26.10.2016
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 551 $

Léon BAKST (1866-1924) [d’après] Suite de quatre projets de costumes. Lithographies rehaussées au pochoir, sur papier d’Arches, filigrane MBN. Le Général Hasphenor, Judith, 1922. Marina, Boris Godunov, 1913 (insolé). Darcon, Daphnis et Chloé, vers 1912. Gardien Noir, La Belle au Bois Dormant, 1913. Vraisemblablement tirées du livre de Carl Einstein, Leon Bakst, Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1927.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
26.10.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 93
26.10.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720