Leipzig, 1857 - Großjena, 1920
Versch.
"2 Mappen: "Amor und Psyche Mappe I; Mappe II", 1880. 15 Radierungen und 32 Vignetten auf neun Blatt, auf China, auf Karton aufgelegt, in Orig.-Mappe. Auf den Mappendeckeln betitelt. Mappenformat:"
Singer, 64 - 112. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Versch.