LÉGUMIER COUVERT en argent, de forme circulaire,… LÉGUMIER COUVERT en argent, de forme circulaire, il repose sur un piédouche mouluré de filets et de rubans croisés en rappel sur le couvercle à doucine, les anses et la prise à motifs feuillagés. Chiffré des lettres entrelacées VLD. Paris, 1798-1809. Poinçon minerve. Orfèvre: illisible. Poids: 968 g. H_13,5 cm D_sans les anses: 19,5 cm Provenance: famille Viollet Le Duc