Montre de poche miniature en or rose à boîtier décoré d'une frise en or jaune (poinçonnée et numérotée). Dos du boîtier à décor végétal et décoration d'un trèfle à 4 feuilles incrusté de brillants (manque une pierre). Cadran blanc émaillé à chiffres arabes et index or. Aiguille en acier noirci. Capot de protection avec initiales gravées. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE & Cie / Swiss. Diam. 27 mm. État: Très bon état (Écrin). Poids brut: 15 g.