(POCHE MINIATURE - CANUELLE À BRICQUEBEC N° 129424), vers 1910 Montre de poche miniature en argent, le fond décoré d'une frise (poinçonnée et numérotée). Cadran blanc émaillé à cartouches et chiffres romains. Aiguilles en or jaune ouvragées. Capot de protection signé Canuelle à Bricquebec. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE & Cie / Swiss Diam. 30.5 mm. État: Bon état. (Poids brut 22.8 g).