LE PONT NEUF EMPAQUETE, PARIS (1975-1985), 1991 (Schellmann, 159) Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Photolithographie en couleurs et collage de textile sur Arches Signé et titré dans la planche Contresigné et numéroté 24/75 au crayon Atelier Graph 2000, imprimeur, Cagnes sur mer Fondation France Liberté, éditeur, Paris Copyright de la photographie : Jeanne-Claude Le collage de textile est issu du tissu qui a été utilisé pour empaqueter le Pont-Neuf 100 x 59,5 cm