Le Marchand d'esclaves, Autriche, fin XIXe / début XXe siècle AN AUSTRIAN LATE 19TH / EARLY 20TH CENTURY POLYCHROME TERRACOTTA GROUP FIGURING A SLAVETRADER, INITIALED ; ON AN EBONISED WOOD BASE monogrammé K. L., inscription et signature illisible groupe en terre cuite polychrome ; sur une base en bois noirci Haut. 74 cm; height 29 in.