Agathon Léonard 1841 - 1923 Oriental sur son chameau A FRENCH LATE 19TH/ EARLY 20TH CENTURY POLYCHROME COLD PAINTED BRONZE GROUP FIGURING AN ORIENTAL ON A CAMEL, BY AGATHON LEONARD (1841-1923), SIGNED AND NUMBERED ; ON A MARBLE BASE signé A. LEONARD et numéroté 8007 groupe en bronze polychrome peint à froid ; sur une base en marbre Haut. 28 cm; height 11 in.