Su divertimento favorito era la posibilidad de dudar LÁZARO GARCÍA MEDINA (Holguín, Cuba 1968)
Acrílico sobre lienzo firmado. Al dorso, firmado, fechado en 1997 y titulado. Pintor cubano afincado actualmente en España. Ha realizado multitud de exposiciones individuales y colectivas en diferentes países como Canadá, Estados Unidos, Australia, Chile y España, participando en ARCO 2000 y 2002,entre otras.
Medidas: 65 x 81 cm
Medidas: 65 x 81 cm