LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX in vetro incolore e policromo, fusto ornato da maschere leonine di colore alternativamente rosa e azzurro, a dodici luci disposte su bracci ricurvi collegati da catenella e ornati da pendenti alternativamente disposti a due diverse altezze e intervallati a foglie e fiori policromi di diversa foggia, alt. cm 110, diam. cm 110 A MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY