LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX in vetro incolore e policromo, fusto tornito da cui si dipartono dieci bracci sul palco inferiore e sei bracci su quello superiore, di foggia ricurva, ornati da pendenti e intervallati da foglie curvate verso il basso e verso l'alto e da fiori policromi, complessive sedici luci, alt. cm 190, diam. cm 135 A MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY