Lampada da terra modello "P 433" a tre luci orientabili e regolabili in altezza, con struttura in metallo laccato nero e cromato, paralumi in lamiera stampata laccata nera, produzione Luci Illuminazione di interni, Italia, anni '70 del sec. XX. Marca...

Archiv
Schätzpreis: 180 € - 200 €
ca. 221 $ - 246 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 123 $
Los-Nr. 714, Aufrufe: 4

Lampada da terra modello "P 433" a tre luci orientabili e regolabili in altezza, con struttura in metallo laccato nero e cromato, paralumi in lamiera stampata laccata nera, produzione Luci Illuminazione di interni, Italia, anni '70 del sec. XX. Marcata al piede (lievi difetti)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arredi e oggetti vari di Arti Decorative del '900 e Modernariato Arte moderna e contemporanea Mobili e dipinti antichi Oggettistica d'arredo Vintage e Tessuti di Alta Moda e Arredamento
Auktionsdatum: 18.12.2014 - 19.12.2014
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083