Lampada da terra modello "4072" in metallo laccato bianco e ottone brunito, paralume in tessuto rosato. Produzione Stilnovo, anni '60 del sec XX. Reca etichetta del produttore (h cm 170) (difetti) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 11 (1965), p. 50.

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 411 $ - 549 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 411 $
Los-Nr. 560, Aufrufe: 15

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arti Decorative del '900 e Design Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti. Arte Moderna e Contemporanea.
Auktionsdatum: 29.05.2014 - 30.05.2014
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083