La Paresse
Holzschnitt. Vallotton/Goerg 169 a (von d). Signiert und nummeriert. Im Stock monogrammiert und betitelt. Exemplar 57 von ca. 180 Exemplaren. Auf feinem Velin. 17,7 x 22,1 cm (6,9 x 8,7 in). Papier: 23,8 x 29,2 cm (9,3 x 11,4 in). [CB].
La Paresse