La citta del Sol., 1995.
Valentini. - Oreglia, G., La città del Sole. Mit 1 sign. Orig.-Radierung (mit Aquatinta und Prägedruck) von W. Valentini. Stockholm/Rom, Italica (um 1995). Lose Bll. in Orig.-Umschlag und Orig.-Leinenkassette. Gr.-Folio. Collana di Maestri Incisori Contemporanei. - 1 von 24 alphabetisch bez. Autoren-Exemplaren, persönliches Widmungsexemplar von Walter Valentini für den Autor - "Exemplare unico per Giacomo Oreglia" (GA 124). - Hrsg. von A. Gallinotti, Druck der Graphik auf kräftigen Büttenkarton bei G. Sardella, Mailand. - Dabei ca. 25 weitere sign. Orig.-Radierungen (mit Aquatinta und Prädedruck) von W. Valentini. Unterschiedl. Formate, tlw. doppelt bzw. mehrfach vorhanden.
La citta del Sol., 1995.