Multiple/Mischtechnik, Draht, Collage, Pigment auf Leinwand auf MBF Platte im Objektkasten Italien, 1983 Walter Valentini (geb. 1928) – Italienischer Maler, Bildhauer und Druckgrafiker Verso mit schwarzem Filzstift betitelt, nummeriert und signiert „Strada del Tempo 400/B / Valentini“ Verso Galerie Klebeetikett Gesamtmaße: 51 x 50,7 cm Provenienz: Privatsammlung Holland „Stanza del Tempo“ ist eine Mischtechnik des italienischen Künstlers Walter Valentini; der Auktionsrekord für ein Werk von Valentini liegt bei über 15.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000