Küste beim Castello di Baia am Golf von Pozzuoli
Rahmenbild Küste beim Castello di Baia am Golf von Pozzuoli. 1889. Öl auf Leinwand, auf festen Karton montiert. Links unten signiert. Rechts unten in die Farbe geritzt datiert und bezeichnet "Baja". 38 x 53,5 cm (14,9 x 21 in). [CB]. PROVENIENZ: Privatbesitz Hamburg (seit ca. Mitte der 1980er Jahre).