Künstler des 20. Jh. Undeutl. sign., '3.6.63' dat. und ortsbez. 'Tübingen'. Blick auf das Renaissanceportal des Schlosses Hohentübingen. Filzstiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Darst. ca. 20 x 28 cm Gl.u.R