Künstler des 18. Jhd
2 Blumen-Stillleben. Je Gouache auf Papier. 19,5 x 26,7 und 29 x 19,5 cm. - Je alt auf partiell goldgehöhtem Untergrund aufgezogen und unter Glas im dekorativen Rahmen mit Spiegelleisten gerahmt (ungeöffnet). - Einmal im Randbereich mit zwei unauffälligen Flecken. Vereinzelt sehr schwach braunfleckig. Die Rahmen mit altersbedingten Fehlstellen und einer fehlenden Spiegelleiste bei einem der Rahmen.
2 Still lifes with flowers from the 18th century. Both gouache on paper. - Both mounted on partially gold-heightened paper and framed under glass in a decorative frame with mirror borders. Once the paper with two small stains. One of the frames with one missing mirror border and some age-related flaws.
Künstler des 18. Jhd