Künstler des 19. Jhd. - Deutsch
Alpenlandschaft mit jungen Bäuerinnen vor einer Berghütte. Anonymer Landschaftsmaler des 19. Jhd. Öl auf Leinwand. 45 x 61 cm. - Im goldgefassten Prunkrahmen mit Perlstab und Eckrocaillen. Craqueliert. Partiell retuschiert.
Alpine landscape with young peasant women in front of a mountain hut. Unknown 19th c. landscapist. Oil on canvas. - Framed. Craquelure. Partly with retouching.