Krügerrand Goldmünze Südafrika, 1984, Gold 916, ca. 16,97 g, Motivseite mit Portait Paul Krugers und Aufschrift: ''SUID-AFRIKA SOUTH AFRICA'', Münzgegenseite mit Springbock (südafrikanisches Nationaltier) und Dat., D: ca. 2,7 cm. Leichte Altersspuren.