Krügerrand Goldmünze Südafrika, 1982, Gold 916, ca. 33,95 g, Motivseite mit Portait Paul Krugers und Aufschrift: ''SUID-AFRIKA SOUTH AFRICA'', Münzgegenseite mit Springbock (südafrikanisches Nationaltier) und Dat., D: ca. 3,2 cm. Leichte Altersspuren.