Konvolut von 9 Puderdosen 1. H. 20. Jh., zwei Puderdosen, Messing, runde Dose mit Filigrandekor u. Schmucksteinen auf dem Deckel, eckige Dose mit Floral- u. Schmetterlingsdekor, beide mit Spiegel im Deckel, zwei Messingdosen mit blauem bzw. rotem Arabeskendekor auf dem Deckel, eine oktogonale u. eine runde Dose mit schwarzem Emaille bzw. Lack u. Deckelapplikation, min. best., sowie 3 x Messing u. Weißmetall mit Petit-Point-Stickereien, jeweils mit Spiegel im Deckel, bis D. 10,5 cm