Auktionsarchiv: Los-Nr. 4089

Konvolut von 9 Puderdosen 1

115. Auktion
12.07.2013
Limitpreis
160 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 392 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4089

Konvolut von 9 Puderdosen 1

115. Auktion
12.07.2013
Limitpreis
160 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 392 $

Konvolut von 9 Puderdosen 1. H. 20. Jh., zwei Puderdosen, Messing, runde Dose mit Filigrandekor u. Schmucksteinen auf dem Deckel, eckige Dose mit Floral- u. Schmetterlingsdekor, beide mit Spiegel im Deckel, zwei Messingdosen mit blauem bzw. rotem Arabeskendekor auf dem Deckel, eine oktogonale u. eine runde Dose mit schwarzem Emaille bzw. Lack u. Deckelapplikation, min. best., sowie 3 x Messing u. Weißmetall mit Petit-Point-Stickereien, jeweils mit Spiegel im Deckel, bis D. 10,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4089
12.07.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4089
12.07.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430