Konvolut von 8 Puderdosen 1. H. 20. Jh., eine geschweifte Bronzedose mit schwarzem Emaille, sowie eine aus Schildpatt mit gedruckter Rokokoszene im Deckel, zwei mit Messinggehäuse mit Floraldekor auf dem Deckel u. guillochierten Unterseiten, 1 x Alpacca, quadratische, passig geschweifte Form, mit floralem Gravurdekor, 7 x 6,5 cm, 1 x Metall, geschwärzt, rechteckige Form, bez. Mondaine, New York, Paris, mit Innenunterteilung, sowie Asien, versilbert, mit floralem Relief- bzw. Gravurdekor, Deckel mit eingelegter Plakette mit figürlicher Malerei, bis 10 x 8 cm