TIBET, 19./20.Jh.
H./L.4,7-20 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien und Persien erworben, laut Aufzeichnungen wurden die Handglocken in den frühen 1980'er-Jahren bei Christie's in London erworben - Altersspuren, berieben
TIBET, 19./20.Jh.
H./L.4,7-20 cm