Auktionsarchiv: Los-Nr. 0117-259

Konvolut Bestehend aus 1 Kerzenständer,1 Porzellanvase

Schätzpreis
140 €
ca. 148 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
140 €
ca. 148 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Bestehend aus 1 Kerzenständer,1 Porzellanvase Katalognummer: CH0117-259 Kutani-Porzellan Japan 19. Jh. Höhen 24 cm (Kerzenständer), 9,5 cm (Vase) a) KERZENSTÄNDER: Ein ausgefallenes Stück, sehr fein bemalt in Unterglasur-Blau, Überglasurfarben und Gold. b) PORZELLAN - VASE: Aparte Form und eine feine Bemalung in Überglasurfarben und Eisenrot. Reduz. Startpreis: € 50 Schätzpreis: € 140 Expertise: Wolfmar Zacken a) KERZENSTÄNDER: Ein ausgefallenes Stück, sehr fein bemalt in Unterglasur-Blau, Überglasurfarben und Gold. b) PORZELLAN - VASE: Aparte Form und eine feine Bemalung in Überglasurfarben und Eisenrot.

28.01.2017
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220

28.01.2017
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220