"16-TEILIGES KONVOLUT Darunter Italien, Padua, Firma Greggio, 20. Jh. / Österreich, 20. Jh. / England, Birmingham, 1896; E. S. Barnsley & Co. Ltd., 1945; Chester, 1739; William Neal, 1906 / Bremen, 20. Jh. Silber, farbloses, schliffverziertes Glas. L. 3,1-29,7 cm, 1081 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstaben, Herstellermarken und Feingehaltsangaben. Bestehend aus Zuckerschale und Sahnegießer auf Tablett, Senftöpfchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Konfektschale aus Glas auf Presentoir mit silbermontiertem Scharnierdeckel, zwei kleinen Döschen, einem Flachmann, einem Salzstreuer, einem kleinen Flakon und einer Schale mit eingearbeiteten Münzen mit der Darstellung Maria Theresias von Österreich, einer Fußschale, einer Schale, einem Kerzenständer, einem Handspiegel und einem Spielwürfeletui. Min. Gebrauchsspuren."