Komposition mit drei roten Flecken “. 1953 Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 46,2 × 35 cm (18 ¼ × 13 ¾ in.) Rückseitig zweifach signiert, bezeichnet, betitelt und datiert: Carl Buchheister Hannover Komposition mit drei roten Flecken 1953 bzw. Hannover, Weidetorstr. 49. Buchheister/Kemp 38 (ohne Abb.). [3378] Gerahmt